Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы
    Адрес объекта:
    Российская Федерация, Новосибирская область, Куйбышевский район, село Отрадненское, уица Центральная, дом 20а
    нежилое
    1913 м2

Здание гаража
    Адрес объекта:
    Российская Федерация, Новосибирская область, Куйбышевский район, село Отрадненское, улица Центральная, дом 20б
    нежилое

Адрес объекта:
    Российская Федерация,Новосибирская область,Куйбышевский район, село Отрадненское, улица Центральная, дом 20а
    под эксплуатацию нежилого здания МКОУ Отрадненская СОШ
    Площадь:

Обучающихся с специальными условиями обучения нет

мастерская
    Адрес:
    Новосибирская область, Куйбышевский район, село Отрадненское, улица Центральная, дом 20а

Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

кабинет технологии

Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Адрес:
    Новосибирская область Куйбышевский район село Отрадненское улица Центральная 20а

Количество мест:

Количество мест:

Площадь:

Кабинет № 15 (Кабинет математики и информатики)

Персональный компьютер - 9 шт шт., принтер - 1шт., доска аудиторная - 1шт, информационные плакаты

Кабинет№16 (кабинет физики, математики)

Персональный компьютер - 1шт., мультимедийный проектор - 1шт., экран - 1шт., принтер - 1 шт., доска аудиторная - 1шт, комплекты и наборы обучающего оборудования

Кабинет №17 (кабинет химии и биологии)

Персональный компьютер - 1шт., мультимедийный проектор - 1шт., интерактивная доска - 1шт., принтер - 1 шт., доска аудиторная - 1шт.,комплекты и наборы по различным разделам химии и биологии, микроскоп - 6 шт

Кабинет № 24 (кабинет иностранного языка)

Персональный компьютер - 1шт., мультимедийный проектор - 1шт., интерактивная доска - 1шт., принтер - 1шт., доска аудиторная - 1шт, информационные плакаты.

Кабинет № 28 (кабинет начальных классов)

Персональный компьютер - 1шт.,телевизор - 1шт., принтер - 1 шт., доска аудиторная - 1шт.

Кабинет 29 ( кабинет начальных классов)

Персональный компьютер - 1шт., телевизор - 1шт, принтер - 1 шт., доска аудиторная - 1шт.

Кабинет №30 (кабинет начальных классов)

Персональный компьютер - 1шт., телевизор - 1шт.,принтер - 1 шт., доска аудиторная - 1шт.

Кабинет №31 (кабинет начальных классов)

Кабинет № 26 (кабинет русского языка и литературы)

Персональный компьютер - 1шт., мультимедийный проектор - 1шт., экран - 1шт., принтер - 1 шт., доска аудиторная - 1шт,информационные плакаты.

Кабинет №25 (кабинет истории)

Персональный компьютер - 1шт., мультимедийный проектор - 1шт., экран - 1шт., принтер - 1шт., доска аудиторная - 1шт, информационные палкаты

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Подробная информация об организации питания в Подразделе «Организация питания»

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинское обеспечение организовано согласно Приказам Министерства здравоохранения и Министерства просвещения РФ.
    В соответствии с графиком проводятся медосмотры школьников. На основе медосмотров дается заключение о состоянии здоровья каждого ребенка, определяется группа для занятий физической культурой и назначаются лечебно-профилактические мероприятия. Результаты медицинских осмотров доводятся до сведения родителей и администрации школы. Все сотрудники школы проходят периодический медицинский осмотр (1 раз в год) и профессиональную гигиеническую подготовку (1 раз в 2 года). Педагогические работники проходят курсовую подготовку по обучению навыкам оказания первой доврачебной помощи (1 раз в 3 года).
    Большое значение педагогический коллектив уделяет созданию оздоровительной образовательной среды, которая обеспечивается психолого-педагогическим, медицинским и логопедическим сопровождением. Оздоровительная среда способствует не только укреплению всех сторон здоровья подрастающего поколения, но и формирует новый образ жизни, человека новой ментальности, ответственно относящегося не только к своей судьбе, но и судьбе будущего поколения.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из главных и актуальных направлений в деятельности МКОУ Отрадненской СОШ является информатизация образовательного процесса, направленная на повышение эффективности и качества образования посредством ИКТ. На сегодняшний день в учреждении 27 компьютеров. В школе функционирует один компьютерный класс, в котором установлено 5 компьютера.
    Все компьютеры в классах подключены в локальную сеть и имеют выход в Интернет. На сегодняшний день в школе принят ряд мер по созданию безопасной информационной системы: - на всех персональных компьютерах установлена защита. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. № 436 - ФЗ "О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию" система контентфильтрации в школе осуществляется в трех уровнях: провайдер, сервер, компьютер в школе. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В школе создан, постоянно пополняющийся сайт, на котором располагается различная информация.

• Положение об электронной информационно-образовательной среде (PDF; 253.85 Кб )
    Подписано:
    21.09.2023 04:48:27
    ПрошкинаЕлена Валериевна(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЙБЫШЕВСКОГО РАЙОНА ""ОТРАДНЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Письмо Минцифры России от 05.09.2023г. "Об использовании единой сети передачи данных" (PDF; 235.11 Кб )
  • Государственный контракт №071/23/89 на оказание услуг по предоставлению доступа к сети Интернет (PDF; 560.87 Кб )